Правомерность публикации результатов прокурорской проверки без согласия должностного лица и доступность данных о проверке

• г. Уфа

По результатам прокурорской проверки организации к административной ответственности привлекли директора предприятия. Через пол года результаты прокурорской проверки опубликовали в местном СМИ с суммой штрафа (Ф.И.О. директора не указаны, написано только что привлекли директора). Вопрос, имеет ли право газета печатать такие данные без согласия должностного лица? И откуда они вообще такие данные взяли, у нас что, результаты прокурорских проверок в свободном доступе есть?

Ответы на вопрос (2):

Это не противоречит законодательству. Прокуратура имеет право направлять для опубликования в СМИ данные о результатах своих проверок и принятых мерах. Более того, ОНА ОБЯЗАНА ЭТО ДЕЛАТЬ.

Да прокуратура имеет право освещать информацию о проделанной работе в средствах массовой информации, печатных и иных изданиях, если бы они фио написали бы это было бы их грубым нарушением, а так прокуратура информирует население о проделанной работе и выявленных нарушениях.