Получил письмо от приставов - должен ли я оплачивать задолженность в пенсионный фонд, если не занимался предпринимательской деятельностью?

• г. Ижевск

3 года назад я зарегистрировался как ИП, и никакой предпринимательской деятельности не вел, и не сдавал нулевые декларации ни разу, сейчас мне пришло письмо от приставов (мол вы должны около ста тысяч рублей, в пенсионный фонд) . Что мне делать, должен ли я их оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Да, платежи в пенсионный фонд нужно оплачивать независимо то того, ведется деятельность или нет. Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, то можете подать заявление об его отмене - выиграете немного времени.