Муж не сдал декларации и получил письмо о задолженности - может ли уменьшить сумму, сдав нулевые декларации в налоговую

• г. Санкт-Петербург

Муж зарегистрировался в июне 2014 г. в качестве ИП. Деятельность не вел, декларации в налоговую не сдавал.

Сегодня пришло письмо от судебных приставов о задолженности в 68 тысяч за 2014 год.

Прочитала, что ПФ имеет право начислить сумму страховых взносов за 2014 г.-138 тысяч если не сданы налоговые декларации.

Может ли он сейчас уменьшить эту сумму до минимальной, если сдаст нулевые декларации в налоговую.

Заранее спасибо за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подать-то декларацию Вы можете. Но, получите ещё штраф из налоговой.

Спросить
Пожаловаться

С 2011 года являюсь ИП,деятельность не вела до 2015. Сдавала нулевые декларации в налоговую. Страховые взносы оплачивала. В 2014 году пенсионный фонд начислил сумму страховых взносов 120 тысяч рублей. С чем это может быть связано?

С 2011 года являюсь ИП,деятельность не вела до 2015. Сдавала нулевые декларации в налоговую. Страховые взносы оплачивала. В 2014 году пенсионный фонд начислил сумму страховых взносов 120 тысяч рублей. С чем это может быть связано? Декларацию 3-НДФЛ я же не обязана сдавать за 2014 год, как ИП? Сотрудников у меня нет.

Вопрос по налогам и страховым взносам Индивидуального предпринимателя. Зарегистрирована, как ИП с 2011 года, по 2014 включительно, деятельность не вела. Сдавала нулевые налоговые декларации по НДС. За 2014 год пенсионный фонд начисли страховых взносов 134 000. Направила обращение в пенсиооный, пришел ответ, что вы не показали свою деятельно по одной из систем налогообложения, поэтому такая сумма. Теперь советуют подать декларацию о доходах в налоговую за 2014 год. Но где же я ее возьму если деятельности не было. Как поступить? Что нужно предпринять, чтобы убрали такую большую сумму страховых взносов?

3 года назад я зарегистрировался как ИП, и никакой предпринимательской деятельности не вел, и не сдавал нулевые декларации ни разу, сейчас мне пришло письмо от приставов (мол вы должны около ста тысяч рублей, в пенсионный фонд) . Что мне делать, должен ли я их оплачивать?

За 2017 г сдана нулевая декларация пл УСН. Сейчас пришло письмо от приставов, где написано, что у меня задолженность в налоговую 28156 руб. Нулевые декларации сдаю ужн несколько лет.

Пришло письмо о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов за счёт имущества ип. На сумму более 130 тысяч. За 2014 год. Откуда такая сумма?

Деятельность не велась. В налоговую сдавала нулёвки. Я на осно. В пфр не платила.

И что теперь делать?

Пришло заказное письмо от приставов о задолженности уплаты в ПФР, за 2014 г Закрыла ИП в январе 2014 году и не подала нулевую декларацию за январь 2014, ПФР мне начислили сумму страховых взносов по полной стоимости. Могу ли я сейчас подать нулевую декларацию в ИФНС за 2014 г, что бы мне пенсионный фонд пересчитал долг по страховым взносам? Если дело уже дошло до судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП на УСН. Деятельность с 2014, декларацию в ИФНС сдавала за 2014, не нулевая. В 2015,2016,2017 деятельность не вела, отчеты не сдавала. ИП закрыто в 2017. Страх. Взносы ПФ не платила за все годы.

Страховые взносы в ПФ за какой период спишут по амнистии в 2018? Нужно ли-таки сдать просроченные нулевые декларации за 2015,2016 и 2017?

Заранее большое спасибо!

В качестве ИП проработали пол года и пытались закрыть, но без выплаты страховых взнлсов в ПФ налоговая ИП отказывается закрывать. ПФ через судебных приставов взыскивает задолженность за 2010 и 2011 год. прекратить деятельность ИП не можем пока не погасим долг по страховым взносам. Прекатили ли в ПФ начисления страховых взносов за 2012 год если мы все еще не заплатили задолженность и как с этим быть это замкнутый круг получается.

У нас приостановлена лицензия на розничную торговлю алкоголем в августе 2013 года. За 2013 год сдавали нулевые декларации. В 2014 году за 1 квартал декларация не сдана. Имеем ли мы право не сдавать нулевую декларацию? Или штраф неизбежен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение