Как избежать уплаты налога ЕНВД в текущем году без закрытия ООО

• г. Краснодар

Временно хотим не вести деятельность в магазине, отчетность ЕНВД. Все советы о том что не освобождает от уплаты налога уже почитала. Если не закрывать ООО, то как можно не платить налог ЕНВД на этот год который не хотим вести деятельность? Может перейти на другой вид налогооблажения? Ответ как можно проще, без цитат из налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подать заявление о снятии с учета плательщика ЕНВД.Переход на УСН-с 01.01.2016г.До этого периода-ОСНО.