Требуют паспорт для покупки алкоголя - можно ли предъявить ксерокопию?

• г. Сургут

Я сегодня пришла в магазин (магнит) с меня потребовали паспорт (за алкоголь), тк я не выгляжу на свои года мне 21 год. Я показала ксерокопию, на что продавец мне ответила мы не имеем право продать вам по ксерокопии, имеет ли она право на это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да имеет право - ксерокопия это не документ