Энергокомпания потребовала копию паспорта для рассмотрения претензии - законно или нет?

• г. Екатеринбург

Пришла в энергокомпанию с претензией по оплате, заставили написать заявление с указанием данных паспорта, указала, при этом потребовали сам паспорт, сняли ксерокопию и прикрепили к заявлению, начальник этой компании пояснил, что без ксерокопии разбирать жалобу не будут. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет