Возможные последствия аварии в темное время суток вне пешеходного перехода - потеря прав и штрафы

• г. Дзержинский

Сбил человека вне пешеходного перехода в темное время суток, стояла перед осевой линией, сам правила не нарушал, была плохая видимость разве что выходит пункт 10.1 ПДД, у нее перелом лодыжки со смещением выходит вроде как средняя степень тяжести, на месте остался, составили проток 12.24, сама девушка позже в больнице написала что претензий не имеет. Какова вероятность того, что у меня заберут права? Никаких ранее административных правонарушений, ничего подобного не было, права 2 год, езжу аккуратно, штрафов тоже нет, сам учусь в университете. Могу ли отделаться штрафом если нет официальный работы? И если потерпевшая на суде скажет, что претензий ко мне не имеет и не просит лишения, что я ей возместил моральный ущерб, что вину осознаю, может ли это все сыграть в пользу штрафа? Если нет отягощающих вроде как. Спасибо заранее за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Если вина Ваша будет доказана то Вы будете привлечены к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ!

Как правило, если у Вас хорошие характеристики, ранее не привлекались к какой либо ответственности, оказали материальную помощь потерпевшей, то суд назначает наказание только в виде штрафа, без лишения в/у!

Всё будет ХОРОШО!

Обычно суды прислушиваются к мнению потерпевшего, это важно

Если вред, причиненный в результате ДТП будет признан как тяжкий, то опасаться уже нужно ч. 1 ст. 264 УК РФ. Перелом лодыжки со смещением ближе к тяжкому.