Спор о доплате и изменении договора аренды автотранспортного средства с правом выкупа

• г. Казань

19.12.2013 года я заключил договор аренды автотранспортного средства с правом выкупа на два года, 1000 р. в день, мы сошлись на сумме 950 р. Спустя год арендодатель решил изменить договор и вернуть 1000 р. в день, на что я не согласился. Осталось доплатить 3.500 т.р. от общей суммы, арендодатель требует доплатить скидку за второй год (16.000 р) и 33.800 р за ремонт задней части авто (было ДТП и на ее счет перечислили эту сумму, мы договорились на словах, что эти деньги пойдут в счет выкупа), а ремонт она сделает сама и вернет авто по договору лишь 20.12.2015 года. Авто находится в лизинге, документы в банке, и по ее словам ей нужно доплатить еще 100 000 за авто+штрафы за несвоевременную оплату за КАСКО+за просрочку автокредита. Хоть я и платил своевременно. Помогите, что мне делать, боюсь что может забрать авто, вторая пара ключей у нее.

Ответы на вопрос (2):

Ну, забрать авто она может только в случае расторжения или прекращения договора. Может ли она по условиям договора расторгнуть его в одностороннем порядке? Если да, то в каких случаях?! (это к Вам вопрос, уважаемый Ильсин!). Если нет, то она может только потребовать расторжения договора в судебном порядке. Суд, в свою очередь, может удовлетворить требования лицо в случае, если Вы грубо нарушили свои обязательства по договору. Не было нарушений - все, в иске будет отказано. Вот эти моменты нужно учитывать

Расторгнуть договор в одностороннем порядке она может,при систематическом(более двух раз) невыполнении мной обязанностей по договору в части,касающейся своевременных платежей по уплате арендной платы.Такое было,но я предупреждал ее своевременно,что зачислю на следующий день за два дня,она была не против.