Банк грозится забрать машину у бывшего мужа из-за невыплаты кредита и ареста на регистрационные действия от приставов. Сможет ли банк это сделать?

• г. Краснодар

Помогите прояснить ситуацию. Бывший муж после развода перестал выплачивать потреб. Кредит, который брал на себя и без поручителей. Банк грозится забрать у него машину, но на ней арест на рег. действия от приставов, так как и алименты не платит. Сможет ли банк забрать машину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У банка нет подобных полномочий. Взыскание на автомобиль могут обратить приставы.