Как защититься от банка, если ты поручитель по кредиту и твоя машина находится под арестом

• г. Краснодар

Моя подруга год назад подписала документы о поручительстве. Ее дядя, который брал кредит, так и не начал платить. Теперь ее машина в аресте, и банк грозится забрать ее. Как ей быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ей придется платить, так как в отношении ее уже принято решение суда

Выплачивать, а потом с дяди взыскивать

Если взыщут долг с нее, то она может предъявить должнику регрессное требование о возмещении всех ее убытков