Как быстро снять арест и продать автомобиль банку - наиболее эффективные способы и гарантии

• г. Тула

Брал в кредит машину. После того как перестал платить на нее наложили арест. Сейчас банк предлагает продать авто без торгов. Я нашел покупателя но тот спрашивает какие гарантии о снятии ареста. Вопрос - как правильно и быстро снять машину с ареста и продать банку?

Ответы на вопрос (1):

Роман ,

я предлагаю вам 2 варианта:

1 вариант:

Переуступка автокредита.

покупатель переоформляет на себя и авто, и кредит на него. Для этого ему необходимо предоставить в банк пакет документов, необходимый для оформления кредита. Машина снимается с учета и регистрируется уже на нового владельца.

Плюс – минимум затрат времени и денег

Минус – покупатель может не соответствовать требованиям банка

2 вариант:

Вы как Заемщик самостоятельно находит покупателя для своей кредитной машины и вместе с ним обращается в банк с просьбой о досрочном погашении кредита. Некоторые банки предусматривают в кредитных договорах уплату комиссии за досрочное погашение долга.

Покупатель погашает кредит продавца-заемщика путем перечисления денежные средства на расчетный счет банка. Банк выводит автомобиль из реестра залогового имущества. Заемщик, получив на руки паспорт транспортного средства (ПТС), обращается в отделение ГИБДД для снятия автомобиля с учета, и затем заключается договор купли-продажи авто.

Плюс – задолженность по кредиту полностью погашается с малыми затратами

Минус – на поиски подходящего покупателя может уйти очень много времени.

Существует еще много вариантов, поэтому если необходима помощь, пишите, расскажу более подробно.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация брала кредит под авто получилось так что авто продала давно но сейчас банк подал в суд и на машину наложили арест как мне снять арест с машины или как правильно написать заявление в суд о снятие ореста.

Мне как можно снять машину с ареста (судебный пристав) хотела продать машину чтоб погасить долг в банке машина в авто кредите, банк кредитор дал согласие. Но на нее наложили арест, что делать?

Есть не погашенный кредит в одном банке, авто стояло в кредите под залогом в другом банке. Исполнитель, не поставив нас в известность наложил арест на авто. Сейчас не было возможности платить дальше кредит на авто банку, договорились с банком о продаже авто третьему лицу. Покупатель погасил долг, банк дал письмо на сеятие с учета авто. При снятии в ГАИ, выясняется, что исполнитель наложил арест на авто для другого банка. Что теперь нам делать, правомерны ли действия исполнителя.

Я купил машину, но она оказалась в залоге у банка. Приставы по судебному решению наложили арест на мою машину и сказали что будут продавать автомобиль. Через некоторое время банк подал заявления в суд об снятия ареста с моей машины ссылась на то,что надобность в аресте машины отпала. Продавец машины кредиты не выплачивает. Скажите зачем банк хочет снять арест с моей машины? Зараннее благодарен.

Машина в кредите! Но платить нет возможности, банк предложил продать авто и вернуть им долг! Но на эту машину наложен арест от другого банка. По другой задолжность! Можно ли продать машину с согласия банка машины! Сможет покупатель оформить её без проблем?

Банк Хоум кредит наложил арест на сбербанковские карты (зарплатная и пенсионная) снять арест отказывается, как грамотно составить заявление о снятии ареста?

Купил машину в 2013 году в апреле, на себя не переоформил, ездил по куполе продаже. В этом году решил продать, нашёл покупателя, поехали с ним в ГАИ и там нам сказали что машина в аресте и снят с учёта ни как. Арест на неё наложили в декабре 2013 года.

Можно ли снять арест так-как я её купил до наложения ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На карте арест, несколько раз пристав отправлял документы в банк о снятии ареста и прекращении ип, но арест не снимают. Отнесли лично в отделение банка постановление от пристава о снятии ареста, но банк так и не снимает его, в кол-центре говорят, что документов нет. Что делать?

И вопрос, на карте заблокирована большая сумма, по аресту, но не взыскана, то есть она должна вернуться сразу после снятия ареста?

Обязана ли я предоставлять документы подтверждающие о снятии ареста покупателю автомобилю? Арест снят и авто готовится к продаже, покупатель был в курсе о аресте и требует документы о снятии.

Автомобиль в залоге у банка, кредит не плачу, приставы наложили арест на автомобиль... можно ли добиться снятия ареста? Могу ли я продать авто без каких либо последствий для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение