Как быстро снять арест и продать автомобиль банку - наиболее эффективные способы и гарантии

• г. Тула

Брал в кредит машину. После того как перестал платить на нее наложили арест. Сейчас банк предлагает продать авто без торгов. Я нашел покупателя но тот спрашивает какие гарантии о снятии ареста. Вопрос - как правильно и быстро снять машину с ареста и продать банку?

Ответы на вопрос (1):

Роман ,

я предлагаю вам 2 варианта:

1 вариант:

Переуступка автокредита.

покупатель переоформляет на себя и авто, и кредит на него. Для этого ему необходимо предоставить в банк пакет документов, необходимый для оформления кредита. Машина снимается с учета и регистрируется уже на нового владельца.

Плюс – минимум затрат времени и денег

Минус – покупатель может не соответствовать требованиям банка

2 вариант:

Вы как Заемщик самостоятельно находит покупателя для своей кредитной машины и вместе с ним обращается в банк с просьбой о досрочном погашении кредита. Некоторые банки предусматривают в кредитных договорах уплату комиссии за досрочное погашение долга.

Покупатель погашает кредит продавца-заемщика путем перечисления денежные средства на расчетный счет банка. Банк выводит автомобиль из реестра залогового имущества. Заемщик, получив на руки паспорт транспортного средства (ПТС), обращается в отделение ГИБДД для снятия автомобиля с учета, и затем заключается договор купли-продажи авто.

Плюс – задолженность по кредиту полностью погашается с малыми затратами

Минус – на поиски подходящего покупателя может уйти очень много времени.

Существует еще много вариантов, поэтому если необходима помощь, пишите, расскажу более подробно.