Многодетная мать с инвалидностью - что делать с ипотекой?

• г. Омск

Я многодетная мать, 31.08.2015 мне установили инвалидность 2 группы (онкология), в мае 2015 года я взяла в ипотеку квартиру, в страховке указано, что они оплачивают ипотеку, если вы стали инвалидом в результате несчастного случая, на данный момент нахожусь 5-месяц на больничном, куда можно обратиться по вопросу, связанному с ипотекой. С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (1):

никуда, ипотека это так то такое, что никакими льготами не предусмотрено, только налоговый вычет от суммы кредита,но это надо обращаться в налоговую и то если вы не пенсионер, им нет такого послабления