Оригинал платежного документа по договору цессии - нужно ли требовать документальное подтверждение взаиморасчетов?

• г. Славск

Заключили договор цессии с подрядчиком (застройщик расчитался квартирами за землю) . В дду отмечено, что расчет был произведен в полном обьеме. Застройщик в соглашении о переуступке прав требования поставил свою печать. Когда забирали документы у подрядчика после регистрации в росреестре хотели получить оригинал платежного документа взаиморасчетов по дду, но нам дали распечатанную квитанцию электронного перевода, где есть отметка банка-исполненно. Сказали, что это договор цессии и само по себе является гарантом 100% оплаты, что подтверждается печатью застройщика. Так ли это? Или нужно требовать документальное подтверждение взаиморасчетов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно.

Но никто не мешает вам обратиться к застройщику с заявлением о выдаче документа (в прлизвольном виде) подтверждающего отсутсвие задолженности прежнего участника