Возможные проблемы при переуступке права требования по договору долевого участия без платежного документа

• г. Тюмень

Я планирую заключить договор переуступки права требования по договору долевого участия с подрядной организацией. Так скажем застройщик расчитался с подрядчиком квартирой. Но в договоре дол уч сказано что подрядчик купил, условно скажем, за 1 млн р. И после рнгистрации дду обязан перечислить или внести в кассу застройщика эту сумму. Сейчас, когда я собираюсь перекупить права у подрядчика на эту каартиру, платежного документа нет! Есть только справка от застройщика что по дду оплата произведена в полном объеме. Не возникнет ли у меня в будущем проблем? Не скажет ли мне потом застройщик, что квартира не оплачена, и этой справки не достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется.

Здесь только взаимные обязательства. Они ведь Вам тоже должны какую-то сумму.