При каких условиях становишься злостным неплательщиком алиментов.

• г. Кемерово

При каких условиях становишься злостным неплательщиком алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Если не выплачиваете алименты ежемесячно.

ст. 115 СК РФ, При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Есть же понятие должник и злостный неплательщик.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что означает термин злостный неплательщик алиментов? Сколько по времени человек должен уклоняться от алиментов, что бы считаться злостным неплательщиком?

При каких обстоятельствах неплательщика алиментов можно сщитать злостным неплательщиком алиментов, и где можно взять эту справку?

Бывший подает в суд на снижение размера алиментов, т.к. у него от другого брака родился ребенок, но при этом является злостным неплательщиком алиментов, Скажите пожалуйста, является ли это основанием для отказа в снижении алиментов (то,что он злостный неплательщик)?

Кто считается злостным неплательшиков алиментов. Муж мой платит своему ребёнку не всю сумму алиментов и долг в 50 тысяч считается ли он злостным неплательшиков алиментов.

Как определяются алименты на двоих детей, проживающих с отцом, если мать живет отдельно и не имеет постоянной работы?-можно-ли при злостном уклонении от уплаты алиментов лишить мать родительских прав?-привлекают-ли злостных неплательщиков алиментов к уголовной ответственности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как не быть злостным неплатильщиком?

Муж 2 года назад сбил человека и человек умер. Назначили 400 тысяч морального ущерба и 50 материального, 2 года условно, 2 года лишения прав. Мы платить не отказывались, но пострадавшая сторона хотела всю сумму сразу, пошли к судебным приставам, и теперь муж считается злостным неплательщиком. Зп официально минимальная, списывают 50%. Муж планировал получить права и подрабатывать водителем, быстрее гасить долг, но т.к вышел новый закон про злостных неплательщиков, то права водить машину он не имеет, пока не погасит долг. Муж подал заявление на рассрочку долга, но суд отклонил. Что можно сделать еще, чтоб не считаться злостным неплательщиком? Долг остался 370 тысяч, оплатить конечно мы не можем его, двое детей и я в декрете. Муж где-то читал, что можно платить дополнительно и тогда не будешь злостным неплательщиком, так ли это? Главный вопрос, как не быть злостным неплательщиком, если нет возможности выплатить долг? Заранее спасибо за ответ.

При назначении алиментов в твердой денежной сумме имеет значение для суда что в прошлом мужсина являлся злостным неплательщиком алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение