Как решить проблемы с непониманием и отношением воспитателя в ясельной группе - поиск поддержки и решения

• г. Абакан

Как быть в такой ситуации если воспитатель в ясельной группе не хочет выслушивать родителей разворачивается спиной. Провоцирует на скандал. Обращались к заведущей она отвечает всем только одной фразой вам не нравиться наш садик. Вам не нравится наш воспитатель? Вообщем она дает понять ненравится идите вон. разве такое можно такие унижения скажите пожалуйста куда можно обратится? Я такая растроенная что даже не могу изложить правильно всю ситуацию которая произошла.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с жалобой в городской отдел образования - Пушкина 122.

Спросить
Пожаловаться

Заведующая садика решила поменять в группе, куда ходит мой ребенок, воспитателя. Все родители против, так как воспитатель нам очень нравится. Как правильно написать заявление на имя заведующей и стоит ли обращаться в ГОРОНО в случае смены воспитателя?

Меня зовут Татьяна. Я из Казахстана. В нашем дестком саду произошла неприятная ситуация нашего воспитателя и нянечку обвинили что они ударили ребенка по попе и у него синяк, ребенок пришел в группу только позавчера, поднялся скандал. У нас младшая группа и мы ходим с самого начала и знаем что наш воспитатель и нянечка на такое не способны, они всегда следят за детьми, проводят с ними занятия. Мой сын ходит в садик с удовольствием не плачет ему там нравится. Подскажите как нам защитить нашего воспитателя и нянечку.

Ребенок жалуется на воспитателя детского сада. Разговоры с заведующей и воспитателем привели к тому что они выкручиваться и говорят на что он жалуется такого нет... и быть не может. При этом когда заведующей не было воспитатель сказала если что не нравится переводитесь как быть в такой ситуации.

Моя дочь ходит в среднюю группу и в сентябре заведующая нашего садика хочет без согласия родителей расформировать нашу группу (по 8 человек в три группы старшего возраста). Мы же оставили ребенка в садике только потому, что нам очень нравится нынешний воспитатель, поэтому дочь ходит в садик с удовольствием. Вопрос: имеет ли право заведующая расформировывать уже сложившуюся группу и менять воспитателя? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста: там где я живу, во время страхования ОСАГО, сотрудники страховой компании в обязательном порядке заставляют страховать помимо автомобиля еще жизнь и дом. Они говорят, что сейчас это все входит в комплект автостраховки, ну и в конце концов, типа, у них такая команда, и если вам что-то не нравится, то идите и страхуйтесь в другом месте. Вот так они нам говорят. Само собой, по деньгам получается намного дороже. Я где-то прочитал, что навязывать дополнительные услуги незаконно, но что делать, если они говорят, что если что-то не нравится, то идите страховать куда хотите? Вот я, например буду в такой ситуации: что мне делать, куда на них жаловаться? Или они правы, и у них теперь такие правила? Помогите пожалуйста, как в такой ситуации поступать? Заранее большое спасибо.

Интересует вопрос на каких основаниях возможен перевод ребенка в другую группу в садике или вообще в другой садик. Возможно ли это без согласия родителей?

Есть одна мамочка, которая не дает жизни никому, как говорится: ни себе, ни людям.

Довела воспитателя. В итоге она ушла из группы. Ей предлагалось перевестись в другую группу - на что она отвечает, что никуда уходить не собирается.

Дело в том, что воспитатель готов прийти обратно в групп к нашим детям, но при условии отсутствия того родителя.

Все родители за то, чтобы воспитатель вернулся. Но лишь из-за одной мамочки не удается это воплотить в реальность. Уж слишком она конфликтная.

Скажите, возможно ли по коллективной просьбе/жалобе родителей группы перевести ее ребенка в другую группу?

Спасибо.

У меня в ясельной группе, 28 человек, ходит, 20 стабильно, а заведующая сказала родителям если вам не нравиться воспитатель, собирите подписи, против нее,. Как мне написать докладную о переполнености группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Диана. Я вожу ребенка (4 года) в детский сад. У меня есть ряд претензий к воспитателю моего ребенка в саду. Все претензии я уже полгода выражаю в письменном или устном виде заведующей сада. Заведующая меня поддерживает. После моего последнего обращения эта воспитатель написала заявление об уходе и за моей спиной убедила родителей начать собирать подписи, чтобы моего ребенка перевели в другую группу. Она поставила ультиматум, что будет продолжать работать только если моего ребенка переведут. Нам нравится группа, и мне бы не хотелось переводить ребенка. Скажите, насколько правомерны действия воспитателя. И какой алгоритм действий, если вдруг, сад встанет на сторону воспитателя? Спасибо!

Можно обратиться к Вам за консультацией. Мой ребенок ходит в детский сад. С сентября 2015 года наших деток перевели в новую возрастную группу, к новому воспитателю. Воспитатель работает по полдня (или до обеда, или во второй половине дня), остальные полдня деткам ставят практически каждый день нового воспитателя или методиста на замену. Эта ситуация нас-родителей совершенно не устраивает! Мы планируем написать коллективное письмо от группы на имя заведующей, чтобы нам поставили второго постоянного воспитателя, но зная нашу заведующую, результата может не быть... Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации?

На моего ребенка в садике не обращали внимания и довели до слез. Ситуация: обед. В саду правило: поел первое-поднял руку (молча)-получил второе. Мой с протянутой рукой просидел и его никто не заметил, увидели уже когда все встали из-за стола и пошли спать, ребенок уже плакал-только тогда ему дали второе. Ребенок стеснительный. При разговоре воспитатель вины перед ребенком не признает, отвечает агрессивно, переходит на личные оскорбления, вроде: не нравится-идите в другой сад. Как мне поступить, куда пожаловаться и стоит ли? Свидетель просшедшего: учитель-логопед (свидетельствовать против сотрудницы не будет, меня убеждают, что ничего страшного не поизошло), свидетели моего разговора с воспитателем-воспитатели других групп. В моем вооружении лишь слова моего ребенка, ему 6 лет. Какие по данной ситуации серьезные нарушения со стороны воспитателя? Есть ли статья, которая регулирует такие случаи и какая? Если бы воспитатель просто извинился перед ребенком-вопрос был бы решен. Ребенок отходчивый и доброжелательный. Но извинится она отказалась наотрез при ребенке.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение