Право управляющей компании на отключение электроэнергии при спорных долгах по отоплению - основания и ограничения

• г. Симферополь

Имеет ли права управляющая компания отключать электроэнергию за спорные долги по отоплению если поставка электроэнергии осуществляется на основании договора с энергопоставляющей организацией, без участия управляющей компании?

Ответы на вопрос (3):

Не может. Обратитесь по этому факту в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Какие есть нормативные основания для обращения в прокуратуру?

Спросить
Пожаловаться

Просто опишите прокурору в свободной форме всю ситуацию. Прокурору этого будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

BИмеет ли право управляющая компания самостоятельно отключить электроэнергию должнику собственнику за долги управляющей компании.

Управляющая компания отключила электроэнергию за неуплату коммунальных платежей (задолженность спорная). Договор на электроэнергию, соответственно, квитанции и оплата электроэнергии у меня напрямую с ресурсоснабжающей организацией. Законны ли действия управляющей компании?

Если имеется долг за ремонт и содержание жилья в многоквартироном доме, имеет ли права управляющая компания отключить электроэнергию, если за электроэнергию долга нет. Законны ли действия управлябщей компании.

Приветствую! Подскажите пожалуйста Имеет ли право управляющая компания отключать электроэнергию если за электроэнергию все счета заплаченные, но есть небольшой долг за 4 месяца в управляющую компанию. Просто пришло письмо, то что управляющая компания за долг в управляющую компанию отключат электричество, за которое все счета исправно оплачены. Единственное только долг есть и за управляющую компанию Подскажите имеют ли право они отключать? Письмо пришло от управляющей достаточно подозрительная просто никакого отношения Они не имеют к электроэнергии так как у нас это квитанция приходят разные за электричество за управляющую и прочее.

Имеет ли право управляющая компания отключать электроэнергию, если есть долги по коммунальным платежам? По оплате электроэнергии задолженности нет.

Вопрос такой: имеется долг за оплату водоснабжения сроком свыше 4 месяцев, имеет ли право управляющая компания отключать при данном долге электроэнергию, если по электроэнергии заключен договор с энергокомпанией и перед ними долга нет?

Скажите пожалуйста. Имеет ли права управляющая компания отключить электроэнергию, за долг в управляющей. За электроэнергию задолженности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания отключила электроэнергию. Все коммунальные услуги я оплачиваю. Не плачу только управляющей компании за ремонт и содержание. Долгов за электроэнергию нет. УК не является прямым поставщиком электроэнергии. С УК договора не подписывала, т.к. не была согласна с многими пунктами в договоре.

Уже год как застройщик не может погасить задолженность за электроэнергию, которая была потреблена до момента перехода дома к управляющей компании, поэтому управляющая не может заключить договор с ТНС энерго на поставку электроэнергии. Дом сдан 11 месяцев назад. Электроэнергия поставляется но за нее никто не платит, дом могут просто отключить, застройщик никак не действует, управляющей все равно. Как заставить застройщика организовать оплату задолженности?

Имею долг по квартплате небольшой, в квартире проживает и зарегистрирован малолетний ребенок, долга по электроэнергии нет. имеет ли право управляющая компания отключить электроэнергию и водоснабжение за неуплату долга по квартплате? cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение