Как приобрести земельный участок с недостроенным домом - процедура и необходимые документы

• г. Челябинск

Хочу купить земельный участок с недостроенным домом. Какова процедура данной сделки? Есть только зеленка на землю и разрешение на строительство. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы купить объект незавершенного строительства как положено, необходимо зарегистрировать на него право в Росреестре. Только после этого можно совершить полноценную сделку. Как вариант, можно купить одну землю, но это менее предпочтительно.