Как заставить ребенка пройти обследование на туберкулез, если детский сад угрожает не позволить посещать его

• г. Санкт-Петербург

Моего ребенка заставляют

пройти обследование на туберкулез. В случае не обследования детский сад опригрозил, что не допустит ребенка к посещению. Писал заявление и общался с РОНО, а также заявление оставил в отделе здравоохранения, но в той и другой организации дали понять что ребенок обязан обследоваться. Куда можно еще обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Александр, а Вы выясните как законный представитель ребенка, на каком основании назначено такое обследование. Должны предоставить документ. Если в нем содержатся указания фтизиатра на более глубокое обследование, то я советую Вам все-же обследоваться. Мало ли что. Может так получиться, что дальнейшее лечение обойдется Вам в состояние. Может быть ведь и скрытый туберкулез и разных видов. Но ознакомиться с заключением Вам необходимо.