Как обратиться за помощью, если кредитно-потребительский кооператив отказывается предоставить договор о залоге?

• г. Камышин

У меня такой вопрос. Я брал займ в кредитно потребительском кооперативе. У меня было два поручителя, моя мама и девушка для которой я брал займ. Помимо поручителей, был еще залог, автомобиль принадлежащий этой девушке. Займ составлял сумму в размере триста тысяч рублей, стоимость автомобиля на тот момент составляла двести тысяч. Далее стандартная ситуация, она перестала платить и у меня начались проблемы. Потом я узнал, что залоговый автомобиль она продала, но ПТС сделала дубликат. А оригинал остался в КПК, позже я узнал от нее, что она и договор о залоге не подписывала изначально с КПК, хотя в договоре займа написано, что договор о залоге является неотъемлемой частью договора о займе, сейчас займ по решению суда выплачиваю я и высчитывают из пенсии моей мамы. На мою просьбу выдать мне договор о залоге, КПК отвечает, что он якобы утерян и никаких документов не предоставляет. Как мне быть, подскажите пожалуйста куда обратиться за помощью? Город у нас небольшой, с местных адвокатов толька мало, так как владельцами этого КПК являются местные депутаты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ответ можно дать только изучив все документы. Из теста вопроса возникает много встречных вопросов