Увольнение по соглашению - оформление и выплаты. Выгода остаться в отпуске до 3-х лет - объяснение

• г. Ханты-Мансийск

Предприятие в котором работает моя дочь (она до ноября в отпуске до 1,5 лет (второй ребенок)) ликвидируется. Слышала, что возможно увольнение по соглашению.

1)Как такое увольнение по соглашению правильно оформить?

2)На какие выплаты при этом может рассчитывать моя дочь?

3)В отделе кадров сказали, что ей выгоднее остаться в отпуске по уходу до 3-х лет (в этом случае её трудовую передадут в город, где находится головное предприятие). Правда в чем выгода, пояснить не смогли.

Чем ей это может быть выгодно?

Ответы на вопрос (4):

по соглашению, как договорятся, столько и получит, но стажа уже не будет, а если не уволиться будет идти стаж и выплаты до 1,5 лет

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по соглашению сторон ей выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск, и всё. В бухгалтерии правы, ей выгоднее остаться в отпуске

Спросить
Пожаловаться

У неё это второй декретный отпуск. Первому ребенку 3г 5м, второму 1г 5м. В отпуске по уходу она с мая 2012г. (почти3,5 года). Пойдут ли ей в стаж следующие полтора года отпуска по уходу за ребенком?

Спросить
Пожаловаться

да, пойдут в стаж

Спросить
Пожаловаться

Моя супруга находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2 года). От коллег она узнала, что предприятие на котором работает - ликвидируется. Должны ли её каким-либо образом уведомить об этом?

Положены ли ей какие-то выплаты в связи с сокращением?

И как ей забрать свою трудовую книжку?

Cпасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, предприятие ликвидируется. Работодатель предлагает увольнение по соглашению сторон при условии выплаты среднего оклада и компенсации за неиспользованный отпуск правомерно ли это.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочери 10 месяцев). Позвонили с работы и сказали что ликвидируют предприятие и открывают новое-при переходе в новое предприятие я вместо 13300 р буду получать 6000 р. Но сказали что я могу остаться в старом предприятии и получать нынешние отпускные. Как это возможно ведь предприятие ликвидируется? И есть ли у нас матерей с маленькими детьми какаято гарантия в этом случае (ликвидация предприятия)

Я собираюсь в декрет с середины ноября, но нахожусь в этот момент еще в отпуске. Что выгоднее предоставить больничный сразу после получения или догулять отпуск. И второе могу ли я при начислении декретных указать старую форму расчета так как она мне наиболее выгодна, получить за период с ноября 2014 по ноябрь 2016 при этом чем я должна руководствоваться. При написании заявления. Спасибо!

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Предприятие, где я работаю ликвидируется. 31 октября получила уведомление. В отделе кадров предлагают написать заранее заявление на увольнение в связи с ликвидацией, не дожидаясь увольнения, говоря, что так мне выгоднее (получу +1 оклад, помимо ещё 2 ух) . Вопросы: 1) действительно ли если я напишу заявление заранее, в связи с ликвидацией, это не будет считаться по собственному?

2) после такого заявления смогу ли я получать в соц защите такое же пособие, а не минималку?

3) или возможно стоит подождать увольнения?

Как выгоднее для меня в этой ситуации.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.. до конца отпуска осталось 6 месяцев.

Наше предприятие ликвидируется, на какие выплаты мне рассчитывать.2 вопрос - в бухгалтерии заявляют что не правильно насчитали мне декретные.. и переплатили мне Н сумму. Что мне делать в таком случае? Ни каких документов я не видела и как расчитывали не знаю. Имеют ли право работодатель взыскать эту сумму с выплат мне денежных средств при ликвидации предприятия. Спасибо.

Я работаю на филиале предприятии, которое будет ликвидировано в этом году, О предстоящем увольнении под письменную расписку нас предупредят примерно в середине сентября. Ликвидируется филиал, а головное предприятие находится в Санкт-Петербурге. Объясните, пожалуйста, если женщина "в положении" - она будет также уволена при ликвидации предприятия или ее должны перевести в штат головного предпряития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Дочке сейчас 1 год и 8 месяцев. Предприятие, с которого уходила в отпуск, ликвидируется. Мне предлагают написать заявление об увольнении по соглашению сторон с выплатой компенсации в один оклад. Правомерно ли это? И какие у меня в этом случае права. На чем могу настаивать?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Предприятие ликвидируеться через 2 месяца. Какие выплаты мне положены. И как лучше уволиться, по соглашения сторон (как говорит отдел кадров) или по сокращению.

Ликвидируется предприятие. Предлагают увольняться по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по ликвидации предприятия от увольнения по соглашению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение