Как приватизировать комнату в общежитии если у меня койко место, и со мной проживают в комнате еще 2 человека.

• г. Екатеринбург

Как приватизировать комнату в общежитии если у меня койко место, и со мной проживают в комнате еще 2 человека. У нас у всех постоянная прописка в данном общежитии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! В соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" приватизация жилых помещений в общежитиях не допускается.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Как перевести комнату из статуса койко-место в статус комнаты. Человек прописан на койко-место, но проживает один в комнате, т.к. второго человека прописать в эту комнату нельзя (норма в общежитие 6 кв.м на человека), комната 10 кв.м, и, вообще, это единственное койко-место в общежитие. Есть ли какие-то положения, законы по которым можно перевести.

У меня койко-место в общежитии, но я проживаю в комнате одна. Могу ли я приватизировать комнату, если общежитие уже давно расформировано и передано в муниципальную собственность? Муниципалитет выражает свое несогласие на приватизацию комнаты и настаивает на приватизации койко-места. Как мне дальше действовать?

Я проживаю в общежитии (койка-место в комнате) со мной проживает соседка тоже имеющая койко-место. Имею ли я право сдать внаем мое койко-место на время моего отсутствия Комната нами еще не приватизирована.

О соц. найме комнаты в общежитии в 2002 году муж получил койко-место в общежитии, в комнате на двух человек, плащ 12.4 кв м. В 2014 году я купил квартиру. Но остался прописан в общежитии. Недавно узнал что сосед по место койку умер. Могу ли я приватизировать комнату.

Возможна ли приватизация койко-места в комнате общежития? В комнате со мной проживает сосед с временной пропиской. У меня имеется постоянная прописка в общежитии. Сосед также как и я проживает в общежитии. У меня имеется на руках договор соцнайма. Как в данном случае мне поступить правильно? Спасибо за ответ!

Проживаю с мамой с 1999 года в общежитии (регистрация постоянная), дом передан городу, в паспорте в прописке написано, улица, № дома и общежитие не прописаны комнаты (нет номерации этих комнат), хотим эти комнаты приватизировать. Возможно ли это? как можно присвоить номер комнате?

Помогли сделать прописку в городе в общежитие на койко-место, комната на двух человек, при этом дали ордер на койко-место. Могу ли я приватизировать 1/2 комнаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире одна квартиросъёмщица совершила обмен своей комнаты на комнату в общежитии. Теперь в коммунальной квартире проживает человек из общежития. Вопросы: эта комната считается служебной или постоянная ли прописка у него стала при обмене. Если постоянной прописки нет, тогда какие у него права.

У меня есть койкоместо в бывшем общежитии. Сосед по комнате находится в розыске более 7 лет, но в договор соц. найма вписан. В данной комнате я прописан со своим несовершеннолетним сыном. Комната 11,7 кв.м. Освободилась соседняя комната. Могу ли я претендовать на соседнюю комнату? Куда мне обращаться и какие документы для этого нужно. Все комнаты в блоке находятся в муниципальной собственности.

В комнате в общежитии за мной по договору социального найма закреплено одно койко-место. Второй жилец (у которого было второе койко-место) выписался из комнаты и съехал. Я хочу приватизировать данную комнату, но Жилищное управление требует, чтобы договор социального найма был перезаключен только на меня. Территориальное управление отказывается перезаключать договор на меня, так как я не стою в очереди в качестве нуждающегося в жилом помещении. Как мне приватизировать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение