Непредвиденная просроченная задолженность по кредиту - Как поступить, если банк не предоставляет документы?

• г. Санкт-Петербург

Брал кредит в 2005 г карточка приват банка, последние поступления средств были 30.01 2009 года, думал что кредит закрыт, но в ноябре 2015 звонят мне коллекторы и говорят что у меня просроченная задолженность перед банком! Обязательства приватбанка взял бин банк, но что самое интересное в банке не могут предоставить копию договора и фотографии в базе данных моей нет. как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Александр Александрович!

Общий срок исковой давности составляет три года (п.1 ст.196 ГК РФ).

По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения (п. 2 ст. 200 ГК РФ).