У меня из зарплаты высчитали сумму по исполнительному листу без уведомления о судебном решении. Как мне поступить?

• г. Санкт-Петербург

У меня из зарплаты высчитали сумму по исполнительному листу процентом до предела... Никаких извещений о суде по долгам я не получала. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь за разъяснениями в службу судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

уточните на основании какого документа произошло взыскание и далее уже смотрите по обстоятельствам. Если это судебный приказ, то отменяйте его. Возможно было решение суда, уточняйте у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на конфискацию имущества по долгу за кредит. Хотя кредит был потребительский без залога. По исполнительному листу с моей зарплаты сумму долга высчитали. А исполнительный лист на закрыт. Что мне делать?

Что означает удержание по исполнительному листу процентом до предела. У мужа удержали 25 процентов алиментов, но в расчетном листке еще одна сумма удержана процентом до предела. Куда эта сумма удерживается?

По исполнительному листу у меня вычитают 50% с зарплаты, пришёл новый исполнительный лист на определённую сумму и получается что на эту сумму арестовали зарплату карту что мне делать.

Я по долгам двух кредитов выплачиваю по исполнительному листу 50 процентов от зарплаты. Зарплата у меня в пределах 30 т.р., помимо всего, у меня еще один кредит, который я оплачиваю в сумме 7 тр ежемесячно, также у меня двое детей в возрасте до пяти лет, супруга не работает. Подскажите, можно ли уменьшить проценты по исполнительному листу и если можно то как. Заранее благодарен.

Зашел на сайт судебных приставов и с удивлением увидел, что там на меня зарегистрирован исполнительный лист (предмет самого исполнительного листа мне известен) и Постановление о взыскании исполнительского сбора.

Никаких извещений я не получал о том, что потерпевший подал исполнительный лист судебным приставам. Никаких извещений я не подписывал.

Прошу проконсультировать меня, каким образом мне разделить общую сумму по исполнительному листу (предмет взыскания мне известен) на выплату частями и избавиться от оплаты исполнительного сбора, который начислен незаконно.

В исполнительном листе стоит сумма взыскания 7000 рублей а на новой работе зарплата 15000 рублей. Сколько алиментов должны у меня вычитать. От зарплаты 25% или по исполнительному листу 7000 рублей?

Присудили выплаты банку по исполнительному листу... Хочу в суде оспорить суммы выплат по процентам, указанным в исполнительном листе... Как правильно называется заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация получила исполнительный лист на своего сотрудника, в первый месяц списали из зарплаты 50 процентов в часть долга по исполнительному листу, а в этот месяц, списали всю зарплатку, имеет ли право организация списывать всю зарплату в часть долга, если сотрудник женщина с несовершеннолетним ребенком.

Добрый день! У меня удержали 50 % моей пенсии за апрель. В ПФР сказали - по исполнительному листу от судебного пристава. Ноя никаких извещений не получала. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение