Правовые аспекты переоформления дома после смерти мужа - возможные проблемы и необходимые документы

• г. Пятигорск

Год назад умер муж. Дом был оформлен на мужа, им было написано завещание на несовершенолетнюю дочь. В доме прописаны я, дочь, свекровь. По некоторым причинам дом не был вовремя оформлен. Будут ли какие-нибудь проблемы при переоформлении и какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (3):

есть завещание, если вы пропустили срок то можете его восстановить смотря какие у вас причины пропуска, ну а так завещание и в африке завещание но могут обязать восстанавливать срок

Добрый день! "Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя."

Обратитесь к нотариусу в г.Пятигорске, после посещения будет ясно что Вам необходимо сделать дальше, но документы необходимо оформить надлежащим образом