Как оформить долю в доме на себя, если документы оформлены на другого собственника

• г. Саратов

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня муж со свекровью в равных долях на дом. Какие нужно собрать документы чтобы оформить мужу долю, как собственник. По документам дом оформлен на свекровь.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться к нотариус с правоустанавливающими документами на имущество и оформить сделку купли продажи или дарения.

Можно заключить договор дарения доли. Для оформления такой сделки необходимо обратиться в нотариальную контору. Нотариус подготовить договор.