Банку или сразу в участок г.Воронежа откуда приходил судебный приказ?

• г. Москва

Очень надеюсь на вашу помощь!

Мне предстоит судебное слушание по делу о задолженности по кредиту. По словавм Банка суд будет происходить по месту нахождения филиала Банка. Мной была получена копия судебного приказа о взыскании долга, в последствии отменённого по моему возражению, выданного в г.Воронеж. Фактически я живу в Москве, прописан в Тамбовской обл.

Суть моего вопроса сводится к следущему: как перевести рассмотрение дела по месту моей прописки в Тамбовскую обл.? Знаю, что нужно написатиь ходатайство.

1. Кому? Банку или сразу в участок г.Воронежа откуда приходил судебный приказ? Ведь наверняка и рассмотрение дела будет проходить там же, т.к. материалы дела там.

2. Можно ли послать ходатайство уже сейчас или дождаться действий суда, а именно повестки.

3. Если я получу повестку могу ли я послать ходатайство о переводе дела почтой или я должен лично прибыть в суд и подать его непосредственно на месте?

Причины для перевода есть. Насколько я знаю, я имею право на рассмотрение дела по месту прописки. Я не живу в Воронеже и присутствие моё на суде доставит мне большие проблемы, если вообще окажется возможным физически... а срок рассмотрения дела может затянуться.

Заранее благодарю за ответ, вы мне очень поможете!

Ответы на вопрос (1):

Владимир, ходатайство можете направить и после получения повестки, только учтите время нахождения в пути данного письма. Удачи в судебном заседании!!!