Возможности и последствия самостоятельного обращения в суд по поводу просрочки кредита в банке Восточный

• г. Пермь

У меня идет проссрочка по кредиту в банке Восточный. На сегодняшний день основная сумма долга по кредиту 35000 руб., банк выставляет требование на 98000 руб. Банк в суд не подает. Хотела сама обратиться в суд о расторжение договора. Какая вероятность по практике, что суд снизит начисленные штрафы и неустойки, и расторгнет договор? Или ждать когда банк подаст в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ждать, когда подаст в суд. Размер неустойки может быть уменьшен судом