Необходимые документы при покупке земельного участка и процедура получения разрешения на подвод коммуникаций

• г. Геленджик

Какие документы должны быть при покупке земельного участка? И где можно получить разрешение на подвод коммуникаций к земельному участку?

Ответы на вопрос (2):

у продавца должны быть - свидетельство на право собственности и кадастровый паспорт, подвод коммуникаций по согласованию с ресурсоснабжающими организациями - газовики, электрики, водяники и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгения! Пакет документов при оформлении покупки земельного участка включает:

1. кадастровый план участка,

2. свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок

3. договор купли-продажи

5. акт приема-передачи участка

6. справка, свидетельствующая, что участок не находится под арестом(выписка из ЕГРП)

7. справка об оценке участка, наличии построек на участке или их отсутствии

8. согласие супругов.

Чтобы получить разрешение на подвод коммуникаций к земельному участку Вам нужно обратиться в Департамент по архитектуре и грастроительству Краснодарского края.

Спросить
Пожаловаться

При выдаче земельного участка многодетным, к участку должны быть подведены комунникации?

Вопрос по земельному участку. Есть участок 21 м в ширину и 157 метров в длину, все коммуникации в начале участка, участок принадлежит двум семья, одной семье принадлежит 22 сот, другой 11. как правильно делятся такие участки вдоль или поперек? Если поперек, то задняя часть участка выпадает без коммуникаций. И какая минимальная ширина участка должна быть под строительство ижс.

Какие документы необходимо получить у продавца при покупке земельного участка под ИЖС. Меня интересует документация на постройку дома, коммуникаций, разрешение на строительство и т.д.

Суть дела: под строительство многоквартирного дома Администрацией было выдано разрешение на строительство, в нём перечислены все земельные участки. В одном земельном участке назначение земель "для размещения благоустройства". В разрешении на ввод в эксплуатацию этого участка уже нет. В ДДУ С застройщиком этого участка нет. Вопрос: является ли нарушением включение в разрешение на строительство земельного участка с назначением земли "под благоустройство"? Должны ли все участки быть под строительство МКД?

На земельном участке, находящемся в общей долевой собственности 2 собственников, расположены 2 домика (у каждого - свой). Какие риски возникают у меня при покупке доли одного из собственников (дома и земельного участка)? Каким образом должны быть оформлены документы для чёткого разграничения земли? Спасибо.

Какие документы должны быть при покупке земельного участка у продовца.

Многоквартирный жилой дом с земельным участком 3 сотки. Одна из стен дома стоит вдоль земельного участка соседей. По этой же части земельного участка осуществляется подход к нашему земельному участку. Других возможностей зайти на земельный участок нет. Соседи запрещают ходить по этому земельному участку, говоря, что это их земля. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Он-собственник земельного участка, помещение на этом участке по 1\2 доли, обязана ли я нести расходы по земельному участку.

Как подвести коммуникации к земельному участку если я не планирую на нем строить, а хочу продать с коммуникациями? Обязательно ли сначала получать разрешение на строительство и как это делается? Если я не буду строить - как делается проект подвода коммуникаций? Спасибо!

Какие документы должны быть при покупке земельного участка под строительство частного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение