Необходимые документы при покупке земельного участка и процедура получения разрешения на подвод коммуникаций

• г. Геленджик

Какие документы должны быть при покупке земельного участка? И где можно получить разрешение на подвод коммуникаций к земельному участку?

Ответы на вопрос (2):

у продавца должны быть - свидетельство на право собственности и кадастровый паспорт, подвод коммуникаций по согласованию с ресурсоснабжающими организациями - газовики, электрики, водяники и т.д.

Добрый день, Евгения! Пакет документов при оформлении покупки земельного участка включает:

1. кадастровый план участка,

2. свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок

3. договор купли-продажи

5. акт приема-передачи участка

6. справка, свидетельствующая, что участок не находится под арестом(выписка из ЕГРП)

7. справка об оценке участка, наличии построек на участке или их отсутствии

8. согласие супругов.

Чтобы получить разрешение на подвод коммуникаций к земельному участку Вам нужно обратиться в Департамент по архитектуре и грастроительству Краснодарского края.