Риски и оформление документов при покупке доли в общей долевой собственности недвижимого имущества.

• г. Азов

На земельном участке, находящемся в общей долевой собственности 2 собственников, расположены 2 домика (у каждого - свой). Какие риски возникают у меня при покупке доли одного из собственников (дома и земельного участка)? Каким образом должны быть оформлены документы для чёткого разграничения земли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Риск в том что второй сособственик имеет право преимущественной перед вами покупки продаваемой доли.