Закон о выплате 5300 руб ежемесячно, если ребенку не предоставляется место в детсаде с 1,5 лет - как и где оформить эту выплату?

• г. Нижний Новгород

Есть ли такой закон, по которому выплачивают 5300 руб ежемесячно, если ребенку не предоставляется место в детсаде с 1,5 лет? как и где это можно оформить?

Ответы на вопрос (2):

На федеральном уровне такого закона нет. Каждый регион принимает свой закон и выплате компенсации за непредоставление места в детском саду. В большинстве регионов данного закона нет.

Это региональные меры поддержки. Обращайтесь для уточнения в соцзащиту. Не во всех регионах действуют подобные льготы.