Как снизить платежи по кредитной карте Сбербанка в период декрета, если банк не предоставляет рекстуризацию

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня кредит сбербанка (кредитная карта), платила по 6000 рублей, а сейчас такую сумму платить не могу. В декрете. Могу 2000-2500 рублей платить. Обратилась в банк, но они сказали, что по картом не делают рекстуризацию. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Платить как можете. Может быть повезет и банк не станет обращаться в суд . Но штрафы и пени все равно будет вам начислять.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит сбербанка (кредитная карта). Платила каждый месяц 6000 рублей. В данный момент платить такую сумму не могу. Спросила в банке могу ли сделать рекстуризацию долга. Они мне ответили, что нет. Как мне быть?

Есть 2 кредитные карты ОТП банка всегда платила исправно в июле урезали ставку обратилась в банк с просьбой объединить карты в кредит, сотрудник банка сказал что они не оформляют кредит при наличии карт. Сейчас по картам долги сотрудники банка звонят и угрожают, не знаю что делать. Помогите.

Делала рекстуризацию кредита Русский Стандарт за рекстуризацию заплатила 28000. банк предоставил рекстуризацию 42% сумма в месяц 17000. на 5 лет. Внесла один платёж 10000. Денег нет платить уволилась с работы по скольку не могу выполнять с ухудшением здоровья. До рекстуризации платила 6 лет думала что банк уменьшит сумму долга и проценты. Банк оставил весь долг без изменения.

Постоянно звонят, я на звонки не отвечаю. Приезжали с банка, я сказала обратится в суд. В суд они не подают штрафы растут.

Что делать не знаю, денег на жизнь нет тем болие на кредит.

У меня кредитная карта Сбербанка. Некоторое время я был без работы и не мог платить ежемесячный взнос. Когда я устроился на работу. Сбербанк уже обязал меня закрыть весь долг, 41 тысячу рублей. Я им позвонил, что бы они сделали реструктуризацию, но они сказали, что по картам её не делают. И вот неделю назад приставы заблокировали мою ЗАРПЛАТНУЮ карту Сбербанка. И теперь я пол-года буду без зарплаты. Можно как-то решить этот вопрос? Ведь решения суда нет.

У меня такая ситуация. Есть кредит и кредитная карта сбербанка и есть два кредита в ОТП банке. Недавно случилась такая ситуация, что с кредитной карты сбербанка мошенники списали все что было на карте. В полицию обратились с заявлением. Сейчас не знаю как платить кредиты. Зарплата не большая, с мужа снимают 50% процентов с зарплаты по его долгу. Хотела получить отсрочку по платежам, банки отказывают. Раньше с кредитной картой было легче. Сейчас средств не хватает.

У меня кредит и кредитная карта банка траст год кредит выплатила, сейчас материальное положение ухудшилось и платить такую сумму не могу, возможно ли в моей ситуации реструктуризация кредита и кредитной карты.

David:

Здравствуйте, у меня есть кредитная карта сбербанка, я оплачиваю ее регулярно, сейчас в Краснодаре ввели карантин, я позвонил в Сбербанк и объяснил ситуацию, попросил заморозить кредит временно, они сказали что отсрочка по кредитным картам не распространяется, это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонили из сбербанка и сказали, что одобрена кредитная карта. Но мне кредиты не нужны. Могут в сбербанке активировать карту без меня, навесив кредит?

У меня такой вопрос. В банке был взят кредит и в нем же была выдана кредитная карта на сумму 20000 руб. была просрочка по кредиту месяца три и банк снял средства с кредитной карты в счет погашения. Имели ли они так сделать и что мне сейчас делать платить два кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение