Как снизить платежи по кредитной карте Сбербанка в период декрета, если банк не предоставляет рекстуризацию

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня кредит сбербанка (кредитная карта), платила по 6000 рублей, а сейчас такую сумму платить не могу. В декрете. Могу 2000-2500 рублей платить. Обратилась в банк, но они сказали, что по картом не делают рекстуризацию. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

Платить как можете. Может быть повезет и банк не станет обращаться в суд . Но штрафы и пени все равно будет вам начислять.