Может ли юридическое лицо выставить счет на оплату товара физическому лицу по безналу через банковский счет?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы, может ли юридическое лицо выставить счет на оплату товара физическому лицу? У меня есть счет в банке. Я хочу заказать мебель и оплатить ее по безналу через этот счет в банке. Бухгалтер мебельной фирмы говорит, что есть некий закон об отмывании денег, по которому юр. лицо не может выставить счет на оплату физ. лицу? Получается, я могу платить только наличкой? Правда ли это? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

глупость какая то. У вас договор купли-продажи. Как вы будете оплачивать это ваше дело. Скорее всего просто организация у которой вы покупаете использует серую схему, т.е. проводит деньги мимо кассы.

По сути выставлять вам счет нет необходимости. можно просто на счет организации перечислить деньги с указанием "оплата по договору № от ... "