Требуется образец подписи и возможность управления счетом доверенному лицу для открытия банковского счета нерезиденту-физическому лицу

• г. Москва

Нужно ли для открытия банковского счета нерезиденту-физическому лицу, представлять в банк карточку с образцом подписи этого физ. лица. И может ли это физ. лицо доверить распоряжение счетом своему представителю?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! В соответствии с п. 1.1.4 "Положения о порядке осуществления безналичных расчётов физическими лицами в РФ" № 222-П, утверждённым 01 апреля 2003 года Центральным банком РФ, для открытия текущего счёта (в том числе и в валюте), физическое лицо помимо паспорта представляет в банк карточку с образцами подписи. В соответствии с п. 1.1.7 этого же документа, владелец счёта может предоставить право распоряжения средствами на счёте другому лицу на основании доверенности, но в этом случае на доверенное лицо также необходимо оформить аналогичную карточку с образцами подписей.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

По открытию счета в банке, а именно: "Возможно ли открыть счет на юридическое лицо жилищного кооператива, который будет являться главным счетом, с возможностью открытия индивидуальных счетов для всех участников кооператива (физических лиц) под главным счетом юридического лица?"

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

(Т.е. не представителю юр. лица, а именно самому юр. лицу в лице Директора)? Спасибо!

Физическое лицо взяло счет у организации за товар. Денег у физического лица нет, но оно имеет свидетельство о праве на наследство банковского вклада. Банк, физическому лицу в полном объеме, по условиям договора банковского вклада, денег отдавать не желает и физическое лицо вклад из-за этого на себя не переоформляет. Денег на иск у физического лица нет. Может ли физическое лицо каким-то образом дать право организации истребовать в хозяйственном суде у банка часть средств по вкладу, для оплаты ею выставленного счета за товар (например, уступить право требования)?

При условии, что необходимые полномочия физ. лица прописаны в договоре. Заранее спасибо за ответ.

Как можно разрешить вопрос. Я как юр лицо перевел физ лицу по договору займа сумму. Счет в банке у физ лица заблокировал банк. Как можно решить данную проблему? Заранее спасибо.

Может ли нерезидент физ лицо быть плательщиком нерезидента юр лица в договорах внешнеторговой поставке товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доверенность на представителя заверена натариусом, где он фигурирует как физ. лицо. А оплата этому физ лицу произведена через ИП этого лица. Насколько это правомерно?

Физическое лицо имеет в банке дебетовый счет. На данном счете лежит 10 рублей. У физического лица есть несколько исполнительных производств у судебных приставов на сумму 1 миллион рублей. Судебные приставы наложили арест на деньги на счете. Физическое лицо пытается счет закрыть. Однако банк отказывает в закрытии счета и расторжении договора банковского счета основываясь на имеющемся аресте. Физическое лицо забивает на этот счет, но однажды на него приходит 100 тысяч от неизвестного лица. Соответственно банк отправляет их судебным приставам, а те, соответственно, взыскателю. К физическому лицу приходит иск о неосновательном обогащении. Виновно ли физическое лицо в неосновательном обогащении при том, что он ничего не получал, пытался закрыть счет, но банк отказал в закрытии счета. Есть ли вина банка в ситуации?

Скажите пожалуйста, может юридическое лицо узнать о кредитах физического лица, чтобы спокойно дать рассрочку физическому лицу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение