Возможен ли выход по УДО для гражданина Украины, осужденного по статье 228 часть 3-4 в РФ?

• г. Москва

Интересует такой вопрос. Есть заключенный на срок 6 лет гражданин украины, по особотяжкой статье 228 часть 3-4, и еще какими то поменьше. Наказание назначен отбывать в колонии строго режима. Вопрос в том - возможен ли выход по удо в будущем с таким раскладом дел, что не гражданин рф.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет значения гражданство. Отбывает наказание в РФ, применяется законодательство РФ.

Вопрос в том - возможен ли выход по удо в будущем с таким раскладом дел, что не гражданин рф

---этот вопрос не зависит от гражданства. а от поведения осужденного и его характеристик. НО для начала нужно пробовать изменить режим отбытия наказания на менее тяжкий. а потом пробовать выйти по УДО. и не забывать. что его ждёт депортация в Украину.