Юр.лицо запрашивает совет - Как действовать, если есть исполнительный лист на взыскание денег, но суд. приставы отказывают в наложении ареста на имущество, объясняя банкротством должника?

• г. Уфа

Я юр.лицо, у меня имеется исполнительный лист на взыскание денежных средств по текущим платежам с должника - юр.лицо, суд.приставы возбудили исполнительное производство, арестовали банковский счет (почемуто-один), но отказали наложить арест на имущество, ссылаясь что должник банкрот (решение о банкростве вступило в силу после получения исполнительного листа). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

текущие платежи удовлетворяются без учета реестра кредиторов, обратитесь с жалобой на действия пристава в суд - ст. 218 КАС