Водитель, виновник ДТП, привлекается к ответственности по части 3 статьи 264 УК РФ после смерти жены, получившей травмы в результате ДТП

• г. Курск

Жену сбила машина. В результате полученных травм она скончалась через 5 дней в больнице. По какой части 1 или 3 статьи 264 УК РФ следует привлекать водителя, виновника ДТП.

Ответы на вопрос (1):

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015