Муниципальное инвестирование

• г. Гари

Нужно ли сро для строительства одноэтажного дома по муниципальному контракту путем инвестирования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! для СРО нужно в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

По договору инвестирования строительства, предмет которого - совместные действия сторон по инвестированию, строительству и сдаче в эксплуатацию жилого дома с целью получения инвестором в собственность проинвестированной квартиры, основные обязанности инвестора (гражданина)-"дать денег" в согласованные сроки и объемах, а противной стороны (по условиям договора) - деньги получить, обеспечить их целевое инвестирование; выполнить функции Заказчика-Застройщика по проектированию, строительству, пуско-наладке; осуществить строительство в соответствии с проектом и в срок, а также заключить при необходимости договора с подрядными и другими организациями с целью строительства дома; выполнить технадзор; организовать оформление документов для передачи квартиры в собственность.

Вопрос: попадают ли права и обязательства сторон в этом случае под соответствующие нормы "Закона защиты прав потребителей".

Я купила земельный участок категории земель населенных пунктов разрешенное использование: для строительства жилого дома площадью 15 соток, нужно ли мне разрешение на строительство одноэтажного дома?

Заключая договор аренды земельного участка под строительство с администрацией города, еще я заключил договор инвестирования в социальную и инженерную структуру города. Предметом является: "Инвестирование денежных средств в размере... в связи с заключением договора аренды земельного участка № ...при строительстве многоэтажного жилого дома по адресу.." Могу ли я отнести эти расходы как затраты на строительство?

Земли населенных пунктов. Вид использования для малоэтажного строительства нужно ли разрешение для строительства одноэтажного дома 8×8 для одной семьи.

Можно ли продлить срок выполнения работ по муниципальному контракту (предмет контракта: приобретение жилых помещений по долевому участию в строительстве для переселения граждан из аварийного жилищного фонда) по 44-фз.

Скажите пожалуйста нужно ли для регистрации в росреестре по муниципальному контракту договора долевого строительства для детей сирот страховка если есть банковская гарантия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2015 года купила участок (земли населенных пунктов для ижс). В настоящее время на данном участке дом недостроен. Глава сельского поселения требует разрешение на строительство и проектную документацию для присвоения адреса. Разрешение на строительство я не получала, так как земли под ИЖС. Законны ли требования главы с/п. Нужно ли получать разрешение на строительство одноэтажного дома для проживания одной семьи? Если нужно, то как его получить при незавершенном строительстве? Нужно ли покупать проект?

Договор инвестирования строительства обязательно регистрировать?

Инвестор хочет инвестировать строительство магазинов в многоквартирном доме с..., можно сделать договор инвестирования, но что бы не регистрировать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение