Как определить кадастровую стоимость участка для включения в цену иска при разделе имущества?

• г. Краснодар

Есть дача 500 кв.м земли, есть свидетельство о государственной регистрации права, есть кадастровый номер, как определить кадастровую стоимость участка, все это необходимо для включения в цену иска при разделе имущества.

Ответы на вопрос (3):

Возьмите в БТИ справку о кадастровой стоимости земельного участка или обратитесь к независимым оценщикам, они дадут вам соответствующую справку.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите в кадастровом паспорте либо заказывайте справку о кадастровой стоимости. Стоимость по кадастру может узнать на сайте кадастровой палаты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Владимир!

На сайте Росреестра, который содержит интерактивную карту земельных участков по всей России.

Адрес интерактивной карты кадастровой стоимости участка: _Подробнее ➤.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как уплатить госпошлину при подаче иска о включении в наследственную массу земельного участка? Судья считает, что надо платить как с имущественного иска, а для этого нужно определять стоимость земли? Или кадастровую стоимость использовать? Или все же это неимущественный иск? есть ли судебная практика? Я оплатил 100 руб. как за неимущественный иск.

Как определить цену иска о о включении имущества в наследственную массу. Состав имущества: земельный участок и дом в деревне.

Земельный участок имеет кадастровую стоимость, это понятно.

А вот дом не стоит на кадастровом учете, как определить его стоимость для исчисления госпошлины?

В каком суде рассматриваются иски по оспариванию кадастровой стоимости земли?

Как определить цену иска, если по результатам независимой оценки стоимость земельного участка изменилась на 40 млн. рублей?

Как определить размер госпошлины по иску о пересмотре кадастровой стоимости?

Существует ли судебная практика по рассмотрению подобных дел Верховным судом?

Планирую продать дачу полученную по наследству. После заключения договора купли-продажи договор нужно будет зарегестрировать в регпалате, и там как я понял нужно будет предоставить следующие документы:

1. Заявление на регистрацию.

2. Квитанцию об оплате сбора.

3. Рукописный договор купли-продажи.

4. Свидетельство о государственной регистрации права (на землю\дом).

5. Кадастровый паспорт на дом\землю.

В связи с этим есть пара вопросов:

1. Знакомые сказали, что кадастровые паспорта (на землю\дом) представлять при регистрации необязательно - так ли это?

2. Если это не так, то нужно ли мне получать новые (обновлять) кадастровые паспорта, так как паспорта получал еще предыдущий хозяин дома\земли?

То есть в правоустанавливающих документах (Свидетельстве о государственной регистрации права (на землю\дом)) записан я, а в кадастровых паспортах записан еще старый хозяин дачи.

Знаю кадастровый номер участка. На участке есть строение. Зарегистрированное. Как узнать кадастровый номер на строение? (это нужно для подачи в суд иска о разделе имущества) Спасибо albina65@yandex.ru

Если у меня есть план участка с подписями соседей по участку, кадастровый план земельного участка с номером, свидетельство о государственной регистрации права на землю надо мне делать межевание земли.

Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (пай) получен в 2008 году. Земли сельскохозяйственного назначения. Есть кадастровый номер участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подает на развод, настаивает на разделе имущества по кадастровой стоимости. Она значительно ниже реальной стоимости имущества. Полагаю, видит в этом выгоду для себя.

Как лучше проводить раздел имущества - по кадастровой цене или по оценочной стоимости? Или как-то по другому это делается (может по той по какой покупали?)? могу ли я настаивать на другой оценке, если он укажет в заявлении все-таки кадастровую стоимость?

Есть Свидетельство о государственной регистрации права на землю-СТ-земли населенных пунктов, для садоводства. Есть Свидетельство о государственной регистрации права на дом жилой (полученное по Декларации) в нем нет кадастрового номера, а есть условный. Как получить кадастровый номер? (еще есть технический паспорт на здание (жилое строение); техническое заключение (жилой дом); топосъемка). С уважением, Надежда.

Друзья подскажите, ставим землю на кадастровый учет, номер присвоили, но в выданной выписке не указана кадастровая стоимость участка, в окне кадастровой службы, говорят, что нет нормативной стоимости на наш вид и категорию земли. По нашему району (категория земли населенных пунктов, вид использования - для ведения кфх). Подскажите куда надо обратиться, чтобы написали кадастровую стоимость земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение