Как лишить отцовства бывшего мужа, который не платит алименты и не принимает участия в воспитании ребенка?

• г. Калтан

Могу ли я лишить отцовства бывшего мужа он не платит алименты с сентября 2014 года и до этого времени платил не всегда 6-7 месяцев не платил, потом около года платил по 50% примерно 2 тысячи рублей. В воспитании ребенка не принимал участие никакого, ни какой помощи не оказывал ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Можете, через суд с привлечением к участию в деле органов опеки.