Молодая семья без имущества стремится купить разделяемую часть разваливающегося дома, не приватизированного и с проживающими бомжами, в отсутствие наследства

• г. Орск

Хозяин (с умств отклон) 1/2 дома умер, а дети скорее всего не оформили наследство. Дом стоит разваливается, там проживают бомжи. Мы (молодая семья без своего имущества) хотим приобрести эту часть. Дом на 2 хозяина. Владельцы второй части не мы. Земля и дом скорее всего не приватизированы.

Ответы на вопрос (1):

дети скорее всего не оформили наследство.

---обращайтесь к детям. предлагайте оформить дом (в т.ч. и оплату за оформление.) путём включения в ДКП (договор купли продажи) оплаченных сумм рискованно. но имеет смысл обдумать и этот вариант.