Незаконные требования оплаты за услуги ЖКХ на голом участке - возможности и правонарушения

• г. Тихорецк

В жкх отдавали справку от квартального о том что по адресу такому то нет жилых построек и услугами жкх не пользуемся. Там голый участок. Прошло больше полугода, стали приходить квитанции о мусоре. Мы принесли еще раз справку такого же характера. На что нам сказали, т.к. вы просрочили 2 месяца, вам придется заплатить за это все равно. Надо справку подать через пол года. Законны ли их действия, ведь как там был участок, так он и остался и естественно вывозом мусора мы не пользовались?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, они правы. Такие справки подаются раз в 6 месяцев.