Почему мы должны платить за услуги вывоза мусора, которые не заказывали и не пользуемся?

• г. Абакан

Мы не пользуемся услугами по вывозу мусора, вывозим мусор на собственном грузовике, есть чеки об оплате. Но в квитанции приходит долг за мусор. Мы не разу их не вызывали. Грозят подать в суд. За что мы должны платить? У нас даже бака мусорного нет.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть квитанции, направьте копии в компанию которая Вас обслуживает, с указанием что вы не заключали с ними договор и вывозите мусор сами.

Если они не исключат из квитанций данный долг, то их право обратиться в суд, а вы предоставите туда заверенные копии на оплату вывоза мусора. Суд примет Вашу сторону.

Оплата за вывоз мусора так же как и за капремонт является обязательным платежом вне зависимости от нахождения мусорного контейнера.