Как сократить платежи по алиментам, предоставив справку о минимальной зарплате и неполной занятости?

• г. Самара

По алиментам, могу ли я принести справку что у меня минемальный оклад и работаю на пол ставки что бы я платил не по 10 000 а рублей по 500,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! можете принести любую справку - но взыскатель может изменить размер алиментов через суд - на твердую денежную сумму -

Можете, если алименты взысканы в процентном соотношении. Но судебный пристав вправе и проверить данную информацию. А также взыскатель вправе обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов.

Справку принести можете.

Только если эта справка "липовая", вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Наличие (отсутствие) у вас работы и заработка в настоящее время проверяется легко.

Работодатель обязан платить за вас налог на доходы и взносы в Пенсионный фонд.

Если сведения из справки не подтверждаются сведениями из налоговой инспекции и Пенсионного фонда, то справка поддельная.

Сколько суд может минимально присудить?