Вся недвижимость записана на жену, как будет исчисляться стоимость нажитого имущества (мебель, техника не всчет)

• г. Калининград

У меня такой вопрос: собираюсь подать в суд на развод и раздел имущества (есть ребенок 3 года и к соглашения по разделу имущества не пришли). вся недвижимость записана на жену, как будет исчисляться стоимость нажитого имущества (мебель, техника не всчет) , по оценке БТИ или по рыночной стоимости. И такой еще вопрос: в банке в депозитарии имеется ячейка с наличностью, могу ли я претендовать на ее содержимое, если да, то как сделать чтобы наложили арест на нее и у жены не было возможности снять с нее деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, по рыночной стоимости.

Одновременно с подачей иска, ходатайствуйте перед судом о наложении ареста на вклад (иное) в банке. Если не сможете указать точные данные депозита, просите суд сначала сделать запрос в банк об имеющихся средствах.