Инженер-нефтянник остался без выплат в условиях банкротства - как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Бавлы

Здравстуйте, уважаемые юристы. Проблема у меня вот в чем. Я инженер-нефтянник, работал на севере вахтовым методом. В июне этого года уволился. На момент увольнения предприятие не выплатило мне командировочные за четыре месяца, северный коэффициент, зарплату за четыре последних месяца работы. На предприятии идет процедура банкротства. Уже есть решение арбитражного суда, что предприятие признано банкротом. Конкурсный управляющий сначала пообещал мне, что по всем моим командировочным удостоверениям я получу выплату с реализации имущества предприятия. Но на днях объявил мне, что я ничего не получу, т.к. в бухгалтерии нет подлинников моих командировочных и отсутствуют сведения, что меня вообще посылали в командировки. (А отправляли меня на крайний север на буровую в глухую тайгу, условия работы там ужасные). Теперь, по утверждению конкурсного управляющего, получается, что я ездил туда по доброй воле, сам по себе!

На руках у меня есть только копии командировочных удостоверений, подлинники, думаю, уничтожили специально. Предприятие должно мне большую сумму.

Процедура банкротства еще не завершена. Уволен я 2 месяца назад. Что теперь делать? Как поступить? В какой суд подавать жалобу - в арбитражный или общей юрисдикции. И как теперь все должно быть если идет банкротство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Думаю, что в суде общей юрисдикции Ваши копии примут во внимание. Не теряйте времени, подавайте в суд.

Виктор Николаевич.