Как оформить право собственности на квартиру в Подмосковье на сына без вылета в этот регион?

• г. Балашиха

Чтобы сын работал в Москве, требуют документы о праве собственности на квартиру в Подмосковье. Сам я нахожусь на дальнем Востоке, сын учится в Сибири. Как можно подарить мою долю и оформить на сына не вылетая в Подмосковье?

Ответы на вопрос (3):

можно доверенность на кого нибудь сделать, кто бы мог представлять ваши интересы в Подмосковье (ст. 185 ГК РФ)

оформите доверенность на надежного человека (представитель по договору, родственник близкий, друг семьи) на действие по доверенности от вашего имени

Очень странное требование работодателя. Не очень понятно на чем оно основано. (?)

Но если Вы хотите подарить долю в праве на квартиру сыну, то сделать это можно по доверенности не вылетая в Москву. Доверенность на дарение должна быть специальной, с обязательным указанием предмета дарения и лица, которому Вы дарите имущество.