Как получить 15000 рублей после рождения? Обязаны ли выплачивать ежемесячные пособия? Исследование - доходы матерей-одиночек и вопросы развода

• г. Оренбург

Куда нужнообратится что бы получить эти 15000 рублей после рождения? А вообще каждый месяц должны что то выплачивать или нет? И сколько сейчас примерно получают матеря одиночки, и стоит ли вообще стать матерью одиночкой? Разводится нужно или нет при этом?

Ответы на вопрос (3):

Матери одиночки получают 10 000 ежемесячно. Стоит конечно, если нет помощи со стороны

Обращайтесь в отдел социальной защиты населения вашего района по месту прописки. Матерью одиночкой становиться не рекомендую.

Здравствуйте! Обратиться нужно в отдел социальной защиты. Вам должны платить пособие по уходу за ребенком.