Преподаватель по наче

• г. Омск

Избранного по конкурсу преподавателя можно сократить после начала учебного года (ноябрь-декабрь)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно сократить В ТК РФ на этот счет нет никакого запрета

НЕТ, Оснований. сокращать.

УДАЧИ ВАМ

Большое спасибо за внимание и ответы! Действительно, ТК РФ нормы о запрете такого сокращения не содержит. Тем не менее, в Типовом положении о вузе, подобная норма есть. Кроме того, есть в Уставе вуза и трудовом договоре преподавателя. Получается, нельзя сокращать до конца учебного года.