Бывший парень преследует и клевещет в соцсетях - как реагировать?

• г. Ростов-на-Дону

Меня преследует бывший парень, обливает зеленкой, исписывает ворота нецензурными фразами. Создает акаунты в соцсетях, с моими фотографиями, раздает там номером телефона, адресом работы и адресом местажиткльства. Пришлось сменить телефон и поменять место работы. Заявление в полицию писала по одному из случаев. Бездействуют. А он еще сильнее начинает пакостничать. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если полиция бездействует, следует подать жалобу прокурору

Здравствуйте! За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Если с вас вымогают денежные средства, следует обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Вам кроме полиции никто не поможет.

А если полиция бездействует, обратитесь с жалобой в прокуратуру